2 марта, на берегу Каспийского моря, в районе лесного участка Курмангазинского района Атырауской области, произошло возгорание камыша на территории в сто гектаров. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Возникновение огня отмечено в сорок километрах от населенного пункта Курмангазы, начавшись в субботу, 2 марта, приблизительно в 15:45 и продолжая гореть по состоянию на полдень 3 марта. Опасность для жилых зон на данный момент отсутствует, как уточнили в службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Для борьбы с огнем на месте привлечено тридцать пять спасателей, использованы мотолодки, шесть мотопомп и техника, предоставленная Департаментом по делам чрезвычайных ситуаций региона, а также персонал лесного хозяйства.

Специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям отмечают, что процесс тушения оказывается затрудненным из-за непроходимой болотистой местности и обилия густой растительности, препятствующей свободному передвижению специализированной техники.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.