Министерство транспорта и связи Республики Казахстан, ведущее работу через свой Комитет по физической культуре и спорту, обязалось провести открытый аукцион для разработки концептуального дизайна формы, которая будет представлять национальную сборную на Летних Олимпийских играх 2024 года во время парада и спортивных мероприятий, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Для детальной оценки заявок конкурса планируется создать специальную экспертную группу.

«Экспертную группу составят специалисты из Комитета по спорту, Олимпийского комитета страны, Казахстанского союза спортсменов, представители масс-медиа и известные спортсмены. Среди примечательных личностей окажутся Елдос Сметов, Серик Сапиев, Азамат Даулетбеков, Жамиля Бакбергенова, Ольга Рыпакова, Абиба Абужакынова, Анна Алябьева, Нурбек Оралбай, Нурсултан Турсынов. Позицию председателя экспертной группы займет Ерлан Естек, известный своей работой в сфере спортивного развития», – отмечается в официальном сообщении.

В ходе пресс-конференции было объявлено, что оценка конкурсных работ будет разделена на два основных этапа, каждый из которых предусматривает активное участие комиссии на основе заранее установленных оценочных критериев.

Процесс тендера будет проходить в следующем порядке:

Первый этап подразумевает сбор проектов и их последующую оценку документации (начнется в 20:00 28 февраля и продлится до 18:30 10 марта 2024 года).

На втором этапе комиссия приступит к детальной оценке представленных работ и объявлению итогов конкурса (с 13 по 15 марта 2024 года).


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.