В понедельник ведущий китайский производитель электромобилей BYD (SZ:002594) представил новую версию своего хита по цене ниже, чем у предыдущей модели, поскольку на крупнейшем автомобильном рынке мира началась ценовая борьба, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

BYD уже снизила цены на несколько моделей, а конкуренты, такие как Geely Auto и Tesla (NASDAQ:TSLA), также предлагают стимулы для привлечения покупателей.

Новый кроссовер Yuan Plus от BYD доступен по стартовой цене 119 800 юаней ($16 644) на международных рынках под названием Atto 3, сообщает компания BYD в Weibo (NASDAQ:WB).

Продажи версии, которую он заменил, снизились на 11,8%, согласно данным Reuters. BYD реализовала 412 202 электромобиля Yuan Plus EV в 2023 году, из которых 100 020 были экспортированы — 42% от общего объема экспорта автомобилей за год, по данным Китайской ассоциации автопроизводителей.

Производитель авто рассчитывает на зарубежные рынки для увеличения прибыли. Atto 3 продается в Австралии по цене 48 011 австралийских долларов (31 336 долларов США), что на 85% выше, чем в Китае.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.