Компания «КазАвтоЖол» объявила о введении ограничений на движение транспортных средств на двух участках автомобильных дорог республиканского значения в двух областях Казахстана, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На первом участке, протяженностью 79 км, от Алматы до Ташкента через Термез, между селами Кенен и Кайнар (через старый перевал Кордай), введены ограничения для всех видов транспорта из-за неблагоприятных погодных условий, таких как сильный ветер, снег с дождем и туман, что снижает видимость.

Аналогичные ограничения также введены на втором участке в Северо-Казахстанской области, протяженностью 166 км, от Булаево до Рощинского через Возвышенку, Мологвардейское, Кирово и Киялы, из-за метели и ограничения видимости.

В сообщении отмечается, что в настоящее время на дорогах республиканского значения задействовано 748 единиц специальной техники и 1363 работника.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.