С 1 марта начинается набор в региональные списки перспективных специалистов по всей стране, как информирует официальное представительство Агентства по государственной службе. Это направлено на создание базы молодых профессионалов с новаторскими идеями, которые могут стать будущими лидерами в своих регионах, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Лидер страны подчеркнул важность формирования эффективной команды способных и смелых управленцев, готовых нести ответственность и принимать решительные меры для достижения реальных перемен, отвечающих потребностям общества.

Процесс отбора предоставит шанс молодым специалистам активно участвовать в жизни своих сообществ. В отборе могут участвовать граждане до 35 лет с высшим образованием и опытом работы более трех лет, сообщает агентство.

Решения о количестве кандидатов и специализированных областях для каждого резерва будут приняты местными комиссиями, основываясь на нуждах и приоритетах в социально-экономическом развитии регионов и системы государственного управления.

Подавать заявления на участие можно будет с начала марта до конца месяца на сайте onir.pkrezerv.gov.kz.

Агентство призывает энергичных, компетентных и творческих людей присоединиться к резерву и внести свой вклад в преобразование страны.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.