Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Саясат Нурбек, министр по вопросам науки и образования, поделился новой информацией о ходе расследования инцидента с утечкой данных студенток Казахстанского Национального Университета.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Источником Bizmedia.kz стало известно, что процесс расследования ещё не завершен. Согласно его словам, проблема касается как действий сотрудника медицинского отделения, так и деканата учебного заведения.

«Ошибка была совершена сотрудником медицинского центра, который отправил перечень студентов, не прошедших проверку на флюорографию, включив туда чувствительную медицинскую информацию. Аналогичная невнимательность проявилась и со стороны сотрудника деканата, который, не придав значения содержащимся данным, распространил этот список среди кураторов факультета. Важно понимать, что речь идет не о списке девственниц, а о тех, кто посещал или не посещал гинекологический осмотр. В этом случае были допущены ошибки как со стороны медицинского центра, так и со стороны университетского деканата», — прокомментировал Нурбек.

В заключение он отметил, что окончательное решение будет принято по итогам досудебного расследования.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.