Ввод в эксплуатацию водопровода предполагается после завершения его заполнения и проведения проверочного давления, начало которых запланировано к вечеру 29 февраля, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На оперативном собрании аким Экибастуза, Аян Бейсекин, сообщил о завершении работ по устранению инцидента на водопроводе.

«С начала дня в 07:30, местные органы власти в сотрудничестве с коммунальными службами завершили процесс разморозки водопровода. Команда специалистов из «Горводоканала» в настоящий момент осуществляет повторный осмотр магистрали от насосной станции до пикета номер 274. Одновременно происходит процесс заполнения коммуникаций водой, предшествующий проверке на давление, после чего будет осуществлено открытие вентилей предприятия «Богатырь-Көмір», – подчеркнул аким.

Согласно его информации, запуск водопровода в нормальный режим работы предвидится после комплекса подготовительных мероприятий, начнущихся сегодня вечером.

Было ранее оглашено, что инцидент на водопроводе, обеспечивающем населенный пункт питьевой водой, произошел 21 февраля, после чего было объявлено о введении чрезвычайного положения техногенного характера на местном уровне.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.