В ходе визита на предприятие «Восток-Молоко», занимающееся производством молочной продукции на основе передовых технологий, Президенту были представлены достижения компании.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Среди прочего было отмечено, что ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более сотни наименований. Завод активно наращивает объемы производства продукции, которая пользуется высоким спросом, и расширяет географию экспорта.

В процессе беседы с руководством и сотрудниками корпорации, Президенту было продемонстрировано 4 фермерских хозяйства, в том числе одно, полностью механизированное, с оборудованием последнего поколения для ухода за скотом. Это обеспечивает не только качество, но и экологичность продукции. Сырье для производства поступает из 22 населенных пунктов, что подчеркивает масштаб работы и важность компании для региона.

Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что будущее сельского хозяйства — за внедрением новейших технологий. Он высоко оценил вклад сотрудников корпорации в развитие отрасли и пожелал им дальнейших успехов в их нелегком, но крайне важном деле.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.