Убийство двоих детей 8 и 12 лет произошло в Алматы на прошлой неделе. В совершении преступления подозревают их родного отца, сообщает Телеграм-канал «Криминальный Казахстан».  

«Отец 4 января забрал сыновей в больницу, но отвез в съемную квартиру и там убил. Со слов родственников убитых детей, они ранее обращались в полицию с жалобами на мужчину. Начато досудебное расследование по статье «Убийство», – говорится в публикации.

Как рассказали КТК родственники погибших школьников Рафаэля и Рината, отец жестоко расправился с сыновьями из ревности к бывшей супруге. Один из них учился во втором классе, другой – в пятом. Их бабушка уверяет, что 39-летний мужчина подозревал бывшую жену в изменах и решил отомстить ей через детей.

По словам близких, мужчина нанес сыновьям несколько ножевых ранений. А перед этим оставил бывшей жене некую записку.

«Включил телевизор, покормил их, сам сел за стол, писал Алене, внучке моей. Потом он начал их гонять. Горло у обоих перерезано. Соседи слышали, как сильно кричали дети и вызвали полицию. Расправу над сыновьями отец снял на телефон и отправил сестре и бывшей жене», – говорит Валентина Осина, бабушка бывшей жены убийцы. 

Родственники говорят, что конфликты в семье случались регулярно. Супруги девять лет назад развелись, но продолжали жить вместе в квартире с бабушкой и детьми. Мужчина почти год нигде не работал.

«Целый месяц он дочери звонил: «Ты мне изменяешь, ты мужиков водишь» и все такое. Поставил дома камеру. Потом ей в сотку там что-то закачал, чтобы каждую минуту ее видел. Но она никогда ему не изменяла. Он и над мамой издевался, пинал, вызывали скорую», – рассказывает Татьяна Негрей, мама Алены. 

Со слов родных, отец забрал детей из дома, сказав, что поведет в поликлинику, а на самом деле отвез в съемную квартиру, которую сдавали посуточно. Там и обнаружили тела детей.

«По данному факту управлением полиции Алмалинского района расследуется уголовное дело по статье 99, часть 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Убийце грозит 20 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы. Подозреваемый сейчас в больнице под надзором полицейских», – сообщила официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.