В связи с резким ухудшением погодных условий, включая сильный ветер и осадки, правоохранительные органы столицы напоминают гражданам о необходимости оставаться в безопасности и избегать дальних поездок. Как сообщает Bizmedia.kz, ссылаясь на местные власти, важно ограничить любые перемещения на время непогоды.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Внимание жителям: из-за неблагоприятных погодных изменений – снегопадов и порывистого ветра – рекомендуем оставаться в пределах населенных пунктов и отказаться от поездок за город», — говорится в сообщении полиции.

Сообщается также, что со дня ухудшения погоды, спасательные службы переведены на режим повышенной готовности. Только за последние сутки в Астане произошло свыше двухсот дорожных инцидентов, вызванных экстремальными погодными условиями.

«Призываем вас при любом неблагоприятном изменении погоды не рисковать и остаться дома, это поможет избежать непредвиденных ситуаций на дорогах и сохранит ваше здоровье и безопасность», — настоятельно рекомендуют представители полиции.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.