Американские фьючерсы понизились во вторник, поскольку инвесторы возвратились к своим рабочим местам после продолжительных выходных, готовясь к потоку квартальных корпоративных отчетов на этой неделе, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот несколько наиболее значимых движений американских акций на предрыночной торговле сегодня:

Акции Walmart поднялись на 2,9% после того, как продажи и прибыль розничного гиганта в четвертом квартале превзошли прогнозы, а годовой дивиденд был увеличен на 9%. Однако сдержанный прогноз сдержал рост цен на акции.

Акции Home Depot упали на 2,4%, поскольку розничная сеть DIY сообщила о снижении сопоставимых продаж в четвертом квартале из-за сокращения расходов на капитальный ремонт недвижимости экономными потребителями, которые предпочли более мелкие и дешевые проекты.

Акции Discover Financial Services поднялись на более чем 13%, в то время как акции Capital One упали на 3,3% после объявления о слиянии двух компаний в рамках полностью акционерной сделки на сумму 35,3 миллиарда долларов. Это слияние приведет к созданию шестого по величине банка США по размеру активов и крупнейшей американской группы кредитных карт.

Акции Intel выросли на 3% после того, как агентство Bloomberg сообщило о переговорах администрации Байдена об выделении субсидий более чем на 10 миллиардов долларов полупроводниковой компании.

Акции Vizio поднялись на 15% после заявления гиганта розничной торговли Walmart о покупке производителя смарт-телевизоров за 2,3 миллиарда долларов.

Акции компании Allegion выросли на 0,6% после того, как компания, специализирующаяся на обеспечении безопасности, превзошла прогнозы прибыли за четвертый квартал благодаря росту цен и высокому спросу на ее системы безопасности для коммерческих зданий.

Акции банка Truist Financial увеличились на 0,5% после того, как банк согласился продать свой страховой брокерский бизнес группе инвесторов, возглавляемой частными инвестиционными фондами Stone Point и CD&R, в рамках сделки на сумму 15,5 млрд долларов.

Акции GlobalFoundries поднялись на 3% после того, как правительство США выделило контрактному производителю микросхем 1,5 млрд долларов на субсидирование производства полупроводников.

Акции S&P Global прибавили 0,1%, после того как поставщик данных объявил о намерении приобрести поставщика финансовых технологий Visible Alpha, сумма сделки осталась неизвестной.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.