Исследование, проведенное учеными из Французского университета в Монпелье, показало интересные результаты о влиянии рациона питания на восприятие человека окружающими.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В опубликованной работе и появившейся на на портале Bizmedia.kz, была выявлена зависимость между потреблением продуктов, богатых очищенными углеводами на завтрак, и уровнем привлекательности в глазах других людей.

В эксперименте приняли участие 104 добровольца, которые были разделены по критериям пола и диетических предпочтений. Участникам эксперимента предлагалось оценить фотографии друг друга с точки зрения привлекательности.

Результаты эксперимента продемонстрировали, что люди, питающиеся продуктами с высоким содержанием рафинированных углеводов, воспринимались окружающими как менее привлекательные по сравнению с теми, кто отдавал предпочтение более здоровому питанию.

По мнению исследователей, причиной таких выводов может служить влияние такого рода питания на процессы старения кожи и общее здоровье организма.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.