Организаторы чемпионата мира — ФИФА — объявили о местах проведения ключевых игр предстоящего первенства мира в 2026 году, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Футбольные поединки начнутся на историческом стадионе в сердце Мехико — на «Ацтека», где 11 июня запланирован знаковый старт соревнований.

В то время как финальная битва за главный трофей состоится на просторах американского спортивного комплекса в Нью-Джерси — на «Мэтлайф Стэдиум», где соберется 82 500 поклонников этой игры.

К тому же, накануне финала, борьбу за бронзовые медали устроят в атмосферном стадионе Майами — на «Хард Рок Стэдиум», рассчитанном на более чем 64 тысячи зрителей.

Уникальность будущего первенства заключается в том, что оно будет развернуто на территории трех государств — США, Канады и Мексики, и станет первым турниром, где число участвующих национальных команд увеличится до 48.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.