Компания Tactile Medical объявила о том, что ее выручка в четвертом квартале составила 77,7 миллиона долларов США, что на 5% выше, чем годом ранее, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Рост в основном обусловлен увеличением продаж продуктов для лечения лимфедемы и очистки дыхательных путей. Чистая прибыль компании по GAAP увеличилась на 77%, а скорректированный показатель EBITDA вырос на 27%. 

После погашения кредитной линии и выплаты условного вознаграждения Tactile Medical завершила квартал с крепкой денежной позицией в размере 61 миллиона долларов. 

Взглянув в будущее, компания представила финансовый прогноз на 2024 год, нацеленный на достижение выручки в диапазоне 300-305 миллионов долларов и скорректированного показателя EBITDA в пределах 33-35 миллионов долларов, поскольку продолжает инвестировать в торговых представителей, технологические инструменты и клиентский опыт.

Основные результаты

  • В четвертом квартале компания Tactile Medical увеличила выручку на 5% по сравнению с предыдущим годом, достигнув отметки в 77,7 млн долларов.
  • Чистая прибыль по GAAP и скорректированный показатель EBITDA увеличились на 77% и 27% соответственно.
  • По завершении квартала у компании на счетах осталось 61 млн долларов наличных средств после погашения долгов.
  • Были успешно выпущены новые продукты, включая одежду Entre Plus и ComfortEase.
  • В 2024 году Tactile Medical планирует добиться выручки в размере 300-305 миллионов долларов и скорректированной EBITDA от 33 до 35 миллионов долларов.
  • Инвестиции будут направлены на развитие торговых представительств, технологий и клиентского опыта для обеспечения роста.

Перспективы компании

  • В первом квартале 2024 года Tactile Medical планирует снижение выручки на 25-27%, что соответствует историческим тенденциям.
  • Ожидается ускорение роста во второй половине 2024 года за счет стратегических инвестиций.
  • Компания намерена достичь 15% роста выручки и увеличить маржу на 300 базисных пунктов к 2025 году.

Прогноз компании предполагает снижение выручки на 25-27% в первом квартале из-за сложных условий. Сосредоточенность на развитии Entre по сравнению с Flexitouch может повлиять на общий рост выручки. 

С другой стороны, прогнозы относительно компании «Бычьи» говорят о росте выручки, благодаря высоким продажам средств для лечения лимфедемы и очищения дыхательных путей. Повышение операционной эффективности и успешные запуски продуктов создают благоприятные финансовые показатели. 

Компания готова к росту в 2025 году с увеличением числа торговых представителей, внедрением новых технологий и продуктов. В отчете не выявлено серьезных промахов. 

Ключевые моменты обсуждения включают стратегии привлечения новых специалистов и увеличения объема продаж. Компания сбалансированно сосредоточена на повышении производительности и расширении штата продавцов для обеспечения роста.

Подводя итог, Tactile Medical продемонстрировала впечатляющие результаты в четвертом квартале и установила четкие финансовые цели на будущие годы. Компания акцентирует внимание на расширении штата продавцов, инвестициях в технологии и повышении операционной эффективности, что, по всей видимости, создает прочную основу для устойчивого роста и прибыльности.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.