В результате проверок, проведенных прокуратурой Шымкентского региона, были выявлены случаи бездеятельности со стороны государственных органов по отношению к поставщикам, которые не выполнили свои контрактные обязательства должным образом, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вследствие этого, по результатам прокурорских расследований, Департаментом по внутреннему государственному аудиту против семи должностных лиц, среди которых находятся аким Енбекшинского района, глава департамента по транспорту и дорогам, бывший глава строительного департамента и бывший директор городского театра, было составлено 47 административных протоколов.

Это было сделано за нарушения, связанные с законодательством Республики Казахстан о проведении государственных закупок, в результате чего были наложены штрафы на общую сумму 2 595 600 тенге в пользу госбюджета. Также было предложено внести 30 поставщиков в список недобросовестных участников государственных торгов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.