Компания «КазАвтоЖол» объявила об ограничении движения транспортных средств на некоторых отрезках автомагистралей по всей стране, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это касается восьми участков на федеральных трассах, расположенных в шести различных регионах. Плохие погодные условия, включая метели и туман, стали причиной данных мер.

В Акмолинской области на двух дорогах остановлено движение:

  • между 1292 и 1353 км на магистрали «Екатеринбург — Алматы», которое заканчивается на границе с Карагандинской областью;
  • с 35 по 51 км на трассе «Астана-Кабанбай батыр-Нура-Темиртау», начиная от Кабанбай батыр и до границы с Карагандинской областью.

В Жамбылской области особенно опасен участок с 159 по 238 км на дороге «Алматы-Ташкент-Термез», проходящей мимо сел Кенен и Кайнар, с объездом старого перевала Кордай.

В области Жетысу из-за снежных бурь ограничивают проезд на отрезке «Ушарал-Достык» между 84 и 184 км, от станции Коктума до Достык.

Карагандинская область столкнулась с труднопроходимыми отрезками на трассе «Екатеринбург — Алматы» с 1353 по 1373 км, а также на «Астана-Кабанбай батыр-Нура-Темиртау» между 51 и 266 км.

В Костанайской и Улытауской областях ограничения коснулись трассы «Жезказган-Петропавловск» с 137 по 335 км, захватывая участки от Улытау до Аркалыка и обратно до границы Костанайской области.

На дорогах страны работают 542 машины и 863 дорожных специалиста. По всему Казахстану 4 февраля ожидается штормовое предупреждение, как было опубликовано ранее.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.