Kaixin Auto Holdings, китайский производитель новых энергетических транспортных средств, объявил о стратегическом партнерстве с DeepBlue Artificial Intelligence Technology Company для создания совместного предприятия, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Целью сотрудничества является интеграция технологии автономного вождения DeepBlue AI в электромобили (EV) Kaixin для разработки передовых EV с автопилотом AI.

DeepBlue AI Technology была основана в 2014 году командой высококвалифицированных инженеров с докторскими степенями из-за рубежа. Компания известна своим пристрастием к исследованиям и применению искусственного интеллекта. Она получила множество наград в области ИИ и компьютерных наук, а также признана предприятием национального уровня. DeepBlue AI Technology дважды входила в список 500 единорогов искусственного интеллекта (Global 500 Artificial Intelligence Unicorns) и в 2023 году стала одним из 500 единорогов (Hurun Global 500 Unicorns).

Опыт DeepBlue включает технологию автономного вождения L4 и разработку «умных» автомобилей. Несколько продуктов «умных» автомобилей уже представлены на рынке. Компания имеет лицензии на тестирование автономного вождения в нескольких городах и является одним из первых коммерческих операторов автономного вождения в Китае, наряду с Baidu. В 2019 году самоуправляемые автобусы Panda, которые выиграли государственный тендер в Тяньцзине, были протестированы и продемонстрированы в более чем десяти городах.

Минцзюнь Линь, председатель совета директоров и генеральный директор компании Kaixin, уверен в создании совместного предприятия, подчеркивая, что автомобили с искусственным интеллектом представляют будущее транспорта. Он считает, что передовая технология автономного вождения DeepBlue значительно усилит развитие компании Kaixin в области автомобилей с искусственным интеллектом, способствуя созданию интеллектуальных, безопасных и эффективных продуктов и услуг для автомобильных поездок.

Kaixin Auto Holdings специализируется на производстве различных моделей электрических пассажирских и логистических автомобилей, стремясь к инновациям, устойчивости и конкурентоспособности на международном рынке. Компания вносит свой вклад в достижение целей Китая по сокращению выбросов углекислого газа и обеспечению углеродной нейтральности.

Информация о стратегическом сотрудничестве представлена на основе пресс-релиза без прогнозных заявлений или рекламных формулировок. Она призвана обеспечить четкое понимание фактов, связанных с партнерством между Kaixin Auto Holdings и DeepBlue AI Technology.

В то время как Kaixin Auto Holdings реализует стратегическое партнерство с DeepBlue AI Technology, инвесторы внимательно следят за финансовым состоянием компании и ее рыночными показателями. Согласно данным InvestingPro в режиме реального времени, рыночная капитализация Kaixin составляет $27,11 млн, и за последнюю неделю компания продемонстрировала значительную доходность, составив 23,73%. Несмотря на сложную траекторию роста выручки, которая снизилась на 76,01% за последние двенадцать месяцев по состоянию на 1 квартал 2023 года, компания торгуется с низким коэффициентом оценки выручки, что может представлять потенциальную возможность для стоимостных инвесторов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.