Долгожданный документ получил житель Иртышского района.

“Родился и проживал я в селе Иртышск. В 1974 году был призван в ряды Советской Армии, службу проходил в Чехословакии. После демобилизации работал в городе Санкт-Петербурге на Кировском заводе, где и получил паспорт. В 1981 году переехал на постоянное место жительство в город Алматы, во время переезда утерял “красный паспорт”, – рассказывает Бакен Жатенов.

По его словам, все эти годы он по вопросу восстановления документа никуда не обращался. Все это время жил без документов.

Незнание законодательства и жизненные обстоятельства послужили причиной несвоевременного изготовления документов. Мужчина не имел возможности официального трудоустройства и обращения в медицинские учреждения.

За профессионализм и отзывчивость он благодарит сотрудника миграционной службы Иртышского района Павлодарской области Бахыт Ермекпаеву. 

Ранее сообщалось, что россиянину с инвалидностью помогли оформить документы полицейские Караганды. 52-летний гражданин РФ оказался в трудной ситуации. 

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.