Бывший министр образования Асхат Аймагамбетов, а ныне депутат Мажилиса, заступился за кызылординских учителей, уволившихся после посещения шоу трансвеститов в Турции, пишет Телеграм-канал PRO КАДРЫ KZ.

Как напоминает источник, видео из заведения с педагогами появилось в соцсетях и вызвало возмущение родителей и коллег. По этому поводу  высказался Аймагамбетов.

«Педагоги – это такие же граждане, как все мы. И никто не может быть ограничен в своих правах. Поэтому мы должны здесь, понимаете, четко дифференцировать требования к педагогам. Конечно, высокие требования – это само собой. Но мы должны понимать, что они такие же граждане. И здесь необходимо конкретно разобраться в случае, посмотреть, в чем в данном случае их вина», – отметил экс-министр.

Между тем, по информации источника, в управлении образования Кызылординской области пояснили, что учителей уволили вовсе не из-за посещения клуба, а по причине неявки на рабочее место по завершении отпуска.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.