Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Страховая компания Allstate Corp (NYSE:ALL) опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал, превышающие прогнозы Уолл-стрит, благодаря сильному росту премий и существенному снижению убытков от катастроф, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Страховые компании обычно испытывают стабильный спрос на свои продукты независимо от экономических условий, прежде всего, благодаря широкому распространению страховых полисов, предоставляемых работодателями и государством.

За четвертый квартал общие страховые премии компании составили 13,84 миллиарда долларов, что на 9,3% больше, чем в предыдущем квартале прошлого года. Убытки от катастроф сократились на 91,3%, достигнув 68 миллионов долларов.

Генеральный директор Allstate, Том Уилсон, отметил, что в этом квартале компания продемонстрировала высокую рентабельность благодаря улучшению рентабельности автострахования и благоприятным погодным условиям.

Скорректированная прибыль компании за последние три месяца 2021 года составила 5,82 доллара на акцию, что превышает прогнозы аналитиков в 3,99 доллара на акцию, согласно данным LSEG.

Инвестиционный доход Allstate вырос на 8,4% до 604 миллионов долларов, отражая более высокую доходность портфеля ценных бумаг с фиксированной доходностью.

Компания, базирующаяся в Нортбруке, штат Иллинойс, показала базовый комбинированный коэффициент 86,9%, что является улучшением по сравнению с 99,2% в предыдущем году. Коэффициент ниже 100% означает, что страховщик заработал больше премий, чем выплатил по страховым случаям.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.