Во вторник Allegion превзошла прогнозы прибыли за четвертый квартал благодаря повышению цен и увеличенному спросу на их системы безопасности в коммерческих зданиях, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Значительные заказы от корпоративных клиентов из сферы здравоохранения и образования помогли компании компенсировать низкий спрос на жилые дома. Охватывающая широкий спектр продукции — от замков до цифровых систем безопасности — Allegion повысила цены и увеличила производительность для смягчения давления издержек, вызванного инфляцией. Прогнозируется, что скорректированная прибыль компании за весь 2024 год составит от 7,00 до 7,15 доллара на акцию, что соответствует прогнозу в 7,04 доллара на акцию.

Скорректированная операционная маржа в четвертом квартале возросла до 22 % с 20,7 % годом ранее. Скорректированная прибыль компании составила 1,68 доллара на акцию по сравнению с прогнозами в 1,59 доллара на акцию, согласно данным LSEG. Выручка компании от продаж продуктов безопасности в четвертом квартале выросла на 4,2 % до 897,4 млн долларов по сравнению с предыдущим годом, однако не достигла прогноза аналитиков в 902,1 млн долларов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.