Полицейские Акмолинской области установили местонахождение и задержали последнего члена преступной группы, которая в 90-х годах совершала серьёзные преступления. Это произошло спустя 26 лет с момента их первых преступлений, сообщает издание Bizmedia.kz, ссылаясь на местный департамент полиции.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Известно, что преступная группа обвиняется в совершении нескольких убийств, нападениях на водителей, экономической контрабанде и выдаче себя за представителей власти. Выдавая себя за сотрудников милиции, примерно в 1998 году, эти люди останавливали машины, затем убивали водителей и пассажиров, уничтожая тела путём закопки, а сами транспортные средства продавали.

Через год после начала их преступной деятельности, полиция смогла арестовать четырёх членов банды, из которых двое впоследствии были приговорены к смертной казни, а остальные получили длительные тюремные сроки. Один из участников смог тогда избежать задержания, изменил свою личность и на протяжении долгих лет прятался от закона. Однако, благодаря продолжительным расследованиям и оперативным мероприятиям, он был найден и задержан в Кокшетау.

Сейчас с ним проводятся все необходимые следственные действия.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.