Казахстан встречает первую поставку технологических наборов Starlink — было доставлено полтысячи устройств, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Об этом объявил глава Министерства цифровой индустрии, инноваций и космической отрасли — Багдат Мусин. Министр посетил Алматы с целью личного контроля за приёмом техники.

«Уже на следующей неделе начнется отправка устройств в школы Туркестанской и Акмолинской областей, которые полностью подготовлены к внедрению Starlink. Власти этих регионов завершили все предварительные мероприятия,» — поделился планами Мусин.

Из его доклада стало известно, что ожидается поставка следующего контингента техники через десять дней для остальных регионов.

В ближайшие 20 дней страна ожидает доставки до двух тысяч комплектов Starlink, с помощью которых две тысячи сельских школ смогут подключиться к интернету высокой скорости, рассказал Мусин.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.