Акции компании Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 3% после того, как результаты четвертого квартала не соответствовали ожиданиям экспертов. Компания Tesla заявила, что объемы производства автомобилей в 2024 году могут быть заметно ниже, чем в 2023 году, так как ее команды работают над запуском нового поколения, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции IBM (NYSE:IBM) подорожали на 4,8% после того, как компания сообщила о прибыли и выручке, превысившей прогнозы аналитиков. В перспективе компания ожидает роста выручки в постоянной валюте в соответствии со своей моделью, предусматривающей средние показатели.

Акции Las Vegas Sands (NYSE:LVS) выросли на 2% после того, как компания отчиталась о доходах за четвертый квартал, немного превысивших ожидания, хотя прибыль на акцию оказалась ниже прогнозов. Руководство компании отметило, что результаты отражают продолжающееся улучшение операционной среды в Макао и Сингапуре.

Акции Lam Research (NASDAQ: LRCX) выросли на 1,4% после объявления компанией о превышении ожиданий прибыли на акцию во втором квартале и об обещающих прогнозах. Рост акций Lam Research продолжается уже несколько дней подряд.

Акции ServiceNow (NYSE: NOW) снизились на 1,6%, несмотря на то, что прибыль на акцию превысила средний прогноз аналитиков.

Seagate Technology (STX) выросла на 1% после неожиданного объявления о прибыли вместо убытка за квартал, а доход остался на том же уровне. Компания Seagate также опубликовала прогноз, который не разочаровал по сравнению с ожиданиями.

Hexcel Corp. (NYSE: HXL) снизилась на 9% после объявления о результатах четвертого квартала, которые оказались хуже ожиданий, а также о прогнозах на 2024 год, которые не соответствовали ожиданиям.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.