Во вторник JPMorgan значительно пересмотрело свое мнение о компании Holley, снизив рейтинг акций с «избыточного» до «нейтрального» и установив новый целевой уровень цены в $5,00, по сравнению с предыдущим уровнем в $6,50, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания также включила Holley в список «негативных катализаторов» перед отчетом о прибылях за четвертый квартал, который ожидается в следующую среду, 28 февраля 2024 года.

Понижение рейтинга обусловлено несколькими факторами, включая ожидания, что объемы продаж не соответствуют прогнозам во второй половине года, а также опасениями, что Holley может не достичь прогнозируемых показателей валовой маржи и рентабельности по EBITDA на 2024 год. Аналитик JPMorgan отметил, что несмотря на внедрение нового генерального директора Мэтта Стивенсона положительных изменений, таких как скидки на объем продаж для стимулирования торговых посредников, у Holley все еще есть ряд проблем.

Фирма подчеркнула, что рынок возможно переоценивает продажи Holley в 2024 году и что предстоящий отчет о прибылях может привести к пересмотру финансовых прогнозов. Потенциальное снижение показателей рассматривается как негативный катализатор для мультипликатора акций, поскольку история улучшения маржи может быть отложена до 2025 года.

Оценка целевого уровня цены JPMorgan в $5,00 основана на умножении на 10 и 8.5 соответственно прогнозов по EV/EBITDA на 2024 и 2025 годы. Эта оценка немного ниже текущего уровня, на котором торгуются акции Holley, что указывает на ограниченный потенциал роста компании в ближайшей перспективе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.