В крупном мегаполисе Казахстана, Алматы, происходит ликвидация огненного бедствия на складских территориях Алматауского района.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Источник информации Bizmedia.kz уведомляет, что согласно данным из Министерства чрезвычайных ситуаций страны, экстренные бригады были направлены на место происшествия в микрорайон Теректи около 19:43.

В момент прибытия на место в 19:56 реагирования бригады наблюдали пламя, захватившее одно из складских строений, построенных по типу ангара.

Для борьбы с огнем были задействованы 29 спасателей и семь специализированных машин, а также подключены соответствующие городские службы.

В отдельном событии, до этого также был зафиксирован инцидент с огнем. 24 февраля, около 16:19, в районе, названном в честь Казыбек Би, на территории станции автозаправки случилось возгорание.

В Караганде произошло воспламенение газа в стальном контейнере на шесть кубических метров. Благодаря смелости пожарных Караганды удалось избежать взрыва газовой цистерны. Командами МЧС было безопасно эвакуировано 66 газовых баллонов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.