Секция информатики и информационных технологий



жүктеу 70.41 Kb.
Дата02.11.2018
өлшемі70.41 Kb.

Секция информатики и информационных технологий

Секция основана в 1991 году. С 1993 года – секция программирования,

в 1995 году – информатики и программирования, с 1996 года – секция

информатики, в 2011 году вновь переименована.


Председатель жюри:

Михалкович Станислав Станиславович, кандидат физико-математических наук, заместитель декана факультета математики, механики и компьютерных наук, доцент кафедры алгебры и дискретной математики ЮФУ, директор воскресной компьютерной школы.
Члены жюри:

Абрамян Михаил Эдуардович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебры и дискретной математики ЮФУ;

Русанова Яна Михайловна, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики и программирования ЮФУ.
Секретарь:

Чекрышев Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДТДиМ г. Ростова-на-Дону

Подсекция «Программирование»
Доклады:
1. Технология создания игр с помощью пакета GameMaker.

Докладчик: Симонов Сергей, 10 кл., МОУ ДОД Станция юных техников ВК, г. Волгодонск, Ростовская область.

Руководитель: Банникова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД Станция юных техников ВК г. Волгодонска Ростовской области.
2. Создание программы «Курьер».

Докладчик: Хихлов Владислав, 11 кл., МОУ Кулешовская СОШ №17, с. Кулешовка, Азовский район, Ростовская область.

Руководитель: Малиночка Игорь Николаевич, учитель информатики и программирования МОУ Кулешовская СОШ №17 с. Кулешовка Азовского района Ростовской области.
3. Антивирусная программа.

Докладчик: Чернов Антон, 11 кл., МАОУ лицей №14 «Экономический», г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Калабекова Маргарита Николаевна, учитель информатики МАОУ лицей №14 «Экономический» г. Ростова-на-Дону.
4. Решение задачи о коммивояжёре с помощью языка программирования AMPL.

Докладчик: Довлад Вероника, 11 кл., ЧОУ «Гимназия №1», г. Новороссийск, Краснодарский край.

Руководитель: Пруцкова Лариса Алексеевна, педагог учитель информатики и ИКТ ЧОУ «Гимназия №1» г. Новороссийска Краснодарского края.
5. Интерактивная игра-пазл «Судоку».

Докладчик: Золотарёв Фёдор, 10 кл., МОУ СОШ «Финист», г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Воронина Любовь Александровна, учитель информатики МОУ СОШ «Финист» г. Ростова-на-Дону.
6. Применение экспертной системы в электронике.

Докладчик: Салион Кирилл, 9 кл., МОУ ДОД ЦВР «Досуг», г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Назыков Сергей Гургенович, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Математическое и программное обеспечение вычислительной техники» МОУ ДОД ЦВР «Досуг» г. Ростова-на-Дону.
7. Электронное учебное пособие «Путеводитель по ПК».

Докладчик: Мурадян Амазасп, 11 кл., МОУ ДОД ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Руденко Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону.
8. Электронный справочник «Состав компьютерной системы».

Докладчик: Фатеев Станислав, 10 кл., МОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону, МОУ лицей "Технический лицей при ДГТУ", г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Барашко Елена Николаевна, педагог дополнительного образования, преподаватель информатики МОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону, МОУ лицей "Технический лицей при ДГТУ" г. Ростова-на-Дону.

9. Автоматизация Образовательного процесса. Приложение «Звонки».

Докладчик: Бондарев Роман, 11 кл., МОУ СОШ №99, г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Пузыня Лариса Михайловна, учитель информатики МОУ СОШ 99 г. Ростова-на-Дону.
10. Разработка и создание программного комплекса по обучению и тестированию учащихся с применением интерактивных средств.

Докладчик: Фоменко Александр, 8 кл., ТМОЛ, г. Таганрог, Ростовская область.

Руководитель: Саркисян Игорь Валерьевич, учитель информатики ТМОЛ г. Таганрога Ростовской области.
Подсекция «Web-разработка»
Доклады:
1. Разработка сайта школы.

Докладчик: Иващенко Илья, 8 кл., МОУ СОШ № 91, г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Чекалдина Людмила Александровна, учитель географии МОУ СОШ № 91

г. Ростова-на-Дону.


2. Популяризация школьного сайта с использованием сервиса «Электронный дневник».

Докладчик: Невский Юрий, 11 кл., МОУ СОШ «Источник», г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Догалдиева Галина Авдеевна, зам. директора по УВР МОУ СОШ «Источник» г. Ростова-на-Дону.
3. Сайт «Ломоносов и науки российские».

Докладчик: Тимченко Дмитрий, 11 кл., МОУ Кулешовская СОШ №17, с. Кулешовка, Азовский район, Ростовская область.

Руководитель: Бушева Наталья Валерьевна, учитель информатики МОУ Кулешовская СОШ №17 с. Кулешовка Азовского района Ростовской области.
4. Система проведения он–лайн тестирования.

Докладчик: Кузьменко Андрей, 11 кл., МОУ Самарская СОШ № 4, с. Самарское, Азовский район, Ростовская область.

Руководитель: Кузьменко Дмитрий Валерьевич, учитель информатики МОУ Самарская СОШ № 4 с. Самарское Азовского района Ростовской области.
5. Создание веб-сервиса картографического интерфейса на основе Api Google.

Докладчик: Хейгетова Анастасия, 11 кл., МОУ СОШ № 92 с углубленным изучением математики, г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Левендорский Кирилл Владимирович, педагог дополнительного образования МОУ СОШ № 92 с углубленным изучением математики г. Ростова-на-Дону.
6. Система управления контентом сайта.

Докладчик: Могилев Владимир, 2 курс, ФГОУ СПО ДГМКСЭП Таганрогский филиал,

г. Таганрог, Ростовская область.

Руководитель: Могилева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Станция юных техников № 2» г. Таганрога Ростовской области.


7. WEB-учебник по Turbo Pascal 7.0.

Докладчик: Рябов Анатолий, 10 кл., МОУ СОШ №99, г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Пузыня Лариса Михайловна, учитель информатики МОУ СОШ 99 г. Ростова-на-Дону.
Подсекция «Интернет и Информационные технологии»
Доклады:
1. Социальные сети. Интернет-зависимость.

Докладчик: Худикова Анастасия, 10 кл., МОУ гимназия «Мариинская», г. Таганрог, Ростовская область.

Руководитель: Егорова Марина Борисовна, учитель информатики МОУ гимназия «Мариинская» г. Таганрога Ростовской области.
2. Фантастический проект «Путешествие мальчика Любознайчика в Ядерной стране».

Докладчик: Ильин Валерий , 8 кл., МОУ лицей №16 «Естественно-математический»,

г. Волгодонск, Ростовская область.

Руководитель: Жукова Ирина Валентиновна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД Станция юных техников ВК г. Волгодонска Ростовской области.


3. Учебно- исследовательский проект «Субкультуры – за или против?».

Докладчик: Сулина Анастасия, 10 кл., МОУ гимназия №10, г. Шахты, Ростовская область.

Руководитель: Петуашвили Светлана Эдуардовна, Алейникова Юлия Анатольевна, учителя информатики МОУ гимназия №10 г. Шахты Ростовской области.
4. Создание активных круговых панорам.

Докладчик: Кондрашов Илья, 10 кл., МОУ гимназия №25, г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Левченко Анастасия Алексеевна, кандидат педагогических наук, учитель информатики МОУ Гимназия №25 г. Ростова-на-Дону.
5. Компьютерные технологии на уроках экономики.

Докладчик: Стрибная Анастасия, 10 кл., МОУ Каяльская СОШ, х. Бурхановка, Азовский район, Ростовская область.

Руководитель: Юмагулова Светлана Николаевна, учитель информатики и экономики МОУ Каяльская СОШ х. Бурхановка Азовского района Ростовской области.
6. Проблемы и методы борьбы с фишингом.

Докладчик: Деревянкин Тимур, 10 кл., МОУ Самарская СОШ №1, с. Самарское, Азовский район, Ростовская область.

Руководитель: Шмакова Марина Владимировна, учитель информатики МОУ Самарская СОШ №1 с. Самарское Азовского района Ростовской области.
7. Вредоносные программы.

Докладчик: Батанова Александра, 10 кл., МОУ лицей №57, г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Заболотняя Ирина Ивановна, учитель информатики МОУ лицей №57

г. Ростова-на-Дону.


8. Сталинград. Момент истины.

Докладчик: Хантимерян Михаил, 10 кл., МОУ ДОД ЦДТТ, МОУ Чалтырская СОШ №1,

с. Чалтырь, Мясниковский район, Ростовская область.

Руководитель: Барашко Елена Николаевна, преподаватель информатики, педагог дополнительного образования МОУ лицей Технический лицей при ДГТУ, МОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону.


9. «Удивительный мир обычных вещей» мультимедийный проект.

Докладчик: Несмашный Евгений, 11 кл., МОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону, МОУ лицей «Технический лицей при ДГТУ», г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Зубарева Елена Геннадьевна, педагог дополнительного образования, преподаватель ОИТ МОУ лицей «Технический лицей при ДГТУ», МОУ ДОД ЦДТТ

г. Ростова-на-Дону.


10. История развития операционных систем (документальный фильм).

Докладчик: Скрыпник Инна, 9 кл., ТМОЛ, г. Таганрог, Ростовская область.

Руководитель: Саркисян Игорь Валерьевич, учитель информатики ТМОЛ г. Таганрога Ростовской области.
11. Мультимедийный проект «IT-технологии в инженерной графике».

Докладчик: Евстратов Андрей, 11 кл., МОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону, МОУ лицей "Технический лицей при ДГТУ", г. Ростов-на-Дону.

Руководитель: Зубарева Елена Геннадьевна, педагог дополнительного образования, преподаватель ОИТ МОУ лицей "Технический лицей при ДГТУ", МОУ ДОД "ЦДТТ

г. Ростова-на-Дону.


12. Разработка и создание короткометражного анимационного 3D мультфильма.

Докладчик: Болдырев Антон, 8 кл., ТМОЛ, г. Таганрог, Ростовская область.

Руководитель: Саркисян Игорь Валерьевич, учитель информатики ТМОЛ г. Таганрога Ростовской области.
13. История развития интернет-субкультур.

Докладчик: Шабанов Георгий, 10 кл., ТМОЛ, г. Таганрог, Ростовская область.

Руководитель: Афонченко Иван Валерьевич, учитель информатики ТМОЛ г. Таганрога Ростовской области.
14. Выборки и моделирование в среде MS Excel.

Докладчик: Троценко Александр, 9 кл., МОУ ДОТ ЦДТТ г. Ростова-на-Дону, МОУ СОШ №99, г. Ростов-на-Дону.



Руководитель: Кренева Светлана Дмитриевна, педагог дополнительного образования, учитель информатики, математики; Макаренко Татьяна Сергеевна, учитель математики, ЦДТТ г. Ростова-на-Дону, МОУ СОШ № 99 г. Ростова-на-Дону.

Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет