Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Медиа-магнат Байрон Аллен предложил $14,3 млрд за приобретение всех акций компании Paramount Global (PARA), согласно данным агентства Bloomberg News, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предложение Аллена составляет $28,58 за каждую голосующую акцию, что означает 50-процентную премию, и $21,53 за каждую неголосующую акцию. Эта сделка, включая существующий долг, оценивает компанию примерно в $30 млрд.

На предварительных торгах в среду акции компании выросли на 20,6%.

Предложение было подтверждено Allen Media Group в заявлении для Bloomberg News.

«Предложение стоимостью $30 млрд, включающее долговые обязательства и акционерный капитал, является наилучшим решением для всех акционеров Paramount Global и должно быть рассмотрено всерьез», — говорится в заявлении компании Аллена.

Соответственно, стратегия Аллена предусматривает продажу киностудии Paramount, недвижимости и некоторых объектов интеллектуальной собственности, при этом сохраняя и успешно управляя телеканалами, включая Paramount+.

Сообщается, что этот план получил поддержку со стороны банков и других инвесторов.

С момента проявления интереса независимого продюсера Дэвида Эллисона к приобретению акций семьи Редстоун прошел год, и Paramount рассматривается в качестве объекта для приобретения.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.