Президент КФФ, Адилет Барменкулов, опубликовал новые правила, касающиеся приобретения иностранных игроков казахстанскими футбольными командами, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По его словам, начиная с 10 января, казахстанские клубы могут свободно привлекать иностранных футболистов, отменяя предыдущий лимит в семь легионеров на поле. Однако, из 25 заявленных игроков, 13 должны быть воспитанниками казахстанского футбола.

Барменкулов заявил, что это нововведение придаст динамизм конкуренции, предотвратит необоснованный рост зарплат, повысит уровень игры и привлечет больше внимания со стороны футбольных фанатов и инвесторов. Отмена ограничений на привлечение легионеров также откроет возможности для клубов переходить от государственного финансирования к частному.

Кроме того, Барменкулов подчеркнул, что новые правила поощряют клубы инвестировать в развитие молодежного футбола и отказаться от натурализации в национальной команде Казахстана.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.