В связи с усиливающимися неблагоприятными погодными условиями, наблюдается значительное скопление грузового транспорта на автомобильном участке между городом Актобе и селом Карабутак. Представители компании «КазАвтоЖол» отрицают информацию о том, что грузовики застревают на этом участке дороги на срок свыше десяти дней. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В официальном сообщении от «КазАвтоЖол» указывается, что длительное ожидание грузовиков, якобы свыше десяти дней, на автомагистрали М-32 «Самара-Шымкент» в актюбинском регионе не соответствует реальности. Транспортное сообщение на участке от города Актобе к селу Карабутак действительно функционирует, при этом из-за непогоды и значительного скопления транспорта движение осуществляется на пониженных скоростях.

Кроме того, в компании «КазАвтоЖол» сообщили, что транспортные средства, которые ожидали возобновления движения по автодорогам во время чрезвычайного положения в Актюбинской области с четвертого по двенадцатое февраля, уже проехали участки, где ранее возникали трудности.

Следует отметить, что дорога закрыта на протяжении нескольких дней. На данной автомобильной дороге произошла авария, в результате которой погиб сотрудник «КазАвтоЖол», выполняя свои служебные обязанности. Вчера, тринадцатого февраля, на участке дороги было замечено скопление около тысячи автомобилей. В Актюбинской области на дороге федерального значения «Самара – Шымкент» насчитывается очередь из более чем 2500 грузовых автомобилей.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.