WhatsApp, популярное средство общения, не устаёт придумывать (либо заимствовать) свежие обновления, нацеленных на владельцев и администраторов каналов. Эти обновления предназначены для преобразования и улучшения процесса взаимодействия с подписчиками, сообщает 4PDA, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Теперь владельцы каналов получают возможность делиться не только текстовыми сообщениями, но и голосовыми, которые встречаются в приложении со скоростью до 7 миллиардов в день по всему миру. Голосовые сообщения становятся все более привлекательным и удобным способом общения, согласно мнению разработчиков. Другое обновление включает в себя увеличение лимита администраторов канала до 16 человек.

Дополнительно, функция опросов, которая ранее была доступна только в группах, теперь распространяется и на каналы. Наконец, пользователи WhatsApp могут делиться постами каналов в своих статусах, а также есть возможность пересылать чаты или изображения из каналов другим пользователям. Все эти функции уже доступны для пользователей текущей версии WhatsApp на всех поддерживаемых платформах.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.