В венгерском городе Дебрецен завершился международный турнир памяти Иштвана Бочкая, сообщает пресс-служба акима Астаны.

В традиционном 68-м международном турнире приняли участие 125 боксеров из Казахстана, Украины, Болгарии, Хорватии, Северной Македонии, Монголии, Польши, Румынии, Сербии, Швейцарии, Венгрии.

В мужской сборной Казахстана также есть мастера кожаных перчаток из Астаны. Так, Асхат Жусупов (48 кг) завоевал первую золотую медаль для национальной сборной, обыграв соперника из Украины. Затем на поле вышел самый молодой боксер национальной сборной в весе 86 кг, победитель последней спартакиады из Астаны Темирлан Мукатаев. В этом соревновании он выступил впервые во взрослой категории и стал серебряным призером международного турнира.

Таким образом, боксеры национальной сборной Казахстана заняли первое место в командном зачете.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.