Всеми силами продолжаются усиленные меры по обнаружению маленького жителя Абайской области, потерявшегося на просторах степи.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Силы оборонного ведомства в лице воинской части №10810 выступили на передовую линию в этой операции, расширяя зону розыска.

По информации портала Bizmedia.kz, недавно к организации усилен поиск, где задействованы современные технические средства и дополнительные подразделения.

По утверждению руководства министерства по чрезвычайным ситуациям в лице Чингиса Аринова выделяется авиационная поддержка — в небо поднимется вертолёт отряда «Казавиаспас».

На видео, представленном правоохранительными органами, очевидно, что экспедиция оснащена для продвижения в самых сложных условиях, в том числе использование гусеничной техники подчеркивает всю серьезность операции.

Координация межведомственных усилий даёт надежду: «К розыску мобилизованы значительные ресурсы — общей численностью 67 человек, с девятью единицами техники на борту, а также 20 лошадей, и мы направляем дополнительные подкрепления», делится информацией пресс-центр МЧС РК.

Предпринимаемые расширенные меры становятся ответом на инцидент произошедший 11 февраля: молодой пастух, всего в восемь лет, уехал в степь верхом на коне в поисках скота и к установленному времени так и не вернулся.

Собственные попытки родителей выяснить его местонахождение в тот вечер не увенчались успехом, и безрезультатные поиски привели их в полицейское отделение для подачи заявления о пропаже.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.