В результате сильных порывов ветра и непогоды город Степногорск столкнулся с массовыми отключениями электроэнергии. Инцидент произошёл 10 февраля текущего года, когда сложные погодные условия вызвали сбои в работе линий электропередачи, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания «KEGOC» заявила, что проблема началась с аварийного отключения линии Л-2671 «Макинск – Степная» ровно в 13:22, которое последовало дополнительным обесточиванием второй линии «Степная-ЦГПП» в течение пяти минут, приведя к остановке работы местной ТЭЦ и прекращению теплоснабжения в городе.

Однако, «оперативное реагирование» сотрудников «KEGOC» позволило быстро восстановить электричество через альтернативные источники. Уже к 15:25 энергоснабжение ТЭЦ было частично возобновлено, что способствовало запуску процесса нормализации ситуации, а к 16:16 полноценное электроснабжение было восстановлено полностью для всех пользователей.

Для окончательного анализа и устранения проблем на линиях, аварийные бригады были отправлены на место. Местная ТЭЦ также начала процедуры запуска с целью возобновления стабильной подачи электроэнергии и тепла в жилые дома и социально значимые объекты.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.