Райан Гослинг, звезда Голливуда и кандидат на «Оскара», выразил своё недовольство организаторами премии из-за того, что его коллеги по фильму «Барби» — режиссер Грета Гервиг и актриса Марго Робби — не были включены в список номинантов. Он был шокирован этой информацией, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Sky News.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Мне очень приятно быть номинированным вместе с такими выдающимися актерами в год, когда вышло столько прекрасных фильмов. Я никогда не предполагал, что скажу это, но я также горжусь и рад, что меня также номинировали за игру во второстепенной роли Кена — пластиковой куклы. Однако Кен не существует без Барби, и фильм «Барби» не был бы возможен без Греты Гервиг и Марго Робби, которые сделали этот фильм историческим и международно признанным», — поделился Райан Гослинг.

Он выразил своё разочарование отсутствием Марго Робби и Греты Гервиг среди номинантов и поздравил Америку Ферреру с её номинацией на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль второго плана». Кроме того, Гослинг сам будет бороться за премию в категории «Лучший актер второго плана».

В этом году на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм» были номинированы такие фильмы, как «Американское чтиво», «Анатомия падения», «Барби», «Бедные-несчастные», «Зона интересов», «Маэстро», «Оппенгеймер», «Оставленные», «Прошлые жизни», и «Убийцы Цветочной луны». Хотя список претендентов на лучший фильм вызвал ожидание, другие номинации вызвали вопросы у критиков и журналистов. Например, Марго Робби и Леонардо Ди Каприо («Убийцы Цветочной луны») не были учтены в категории «Лучший актер», а Розамунд Пайк («Солтберн») неожиданно не была упомянута в категории «Лучшая актриса второго плана».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.