Школа гордится своими выпускниками



жүктеу 60.07 Kb.
Дата03.05.2019
өлшемі60.07 Kb.

Школа гордится своими выпускниками:

  1. Бардасов Александр Иванович – колхозник, «Заслуженный механизатор Чувашской Республики» (д. Большие Атмени);

  2. Богатеев Михаил Васильевич – ветеран войны, награжден орденом Отечественной войны 1 степени (д. Шумшеваши);

  3. Богатеев Петр Николаевич - ветеран войны, награжден орденом Отечественной войны 2 степени (д. Шумшеваши);

  4. Большова Венера Петровна – «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», «Отличник телевидения и радио СССР», награждена орденом «Знак почета» (д. Малые Атмени);

  5. Мягков Александр Михайлович (вып. 1957 г.) – бригадир строителей в г. Чебоксары. Награжден Орденом (д. Испуханы);

  6. Вадейкина (Иванова) Юлия Васильевна – учитель, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (д. Большие Атмени);

  7. Дерюжина Римма Федоровна (д. Большие Атмени) – учитель, «Отличник народного просвещения»;

  8. Карпова (Назарова) Галина Михайловна – учитель, «Отличник народного просвещения», «Почетный работник народного образования Российской Федерации» (д. Мочковаши);

  9. Ельмов Серафим Андреевич – ветеран войны, награжден орденом Отечественной войны, полковник (д. Большие Атмени);

  10. Коробков Николай Федорович (1951 г.) – Главный агроном района, «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» (д. Пандиково);

  11. Ермакова Надежда Васильевна – учитель, «Почетный работник общего образования Российской Федерации», обладатель грантов Президентов Российской Федерации и Чувашской Республики (д. Карк-Сирма);

  12. Жижайкин Анатолий Михайлович – Директор Центрального филиала ОАО «Оренбургэнергосбыт» (д. Осиново);

  13. Иванов Геннадий Анатольевич – генеральный директор строительной компании «Центр» в г. Чебоксары (д. Хирлукасы);

  14. Гаденкин (Волков) Леонид Михайлович – генеральный директор фирмы «Автоград» в г. Чебоксары (д. Хирлукасы);

  15. Иванов Николай Александрович – учитель, многократный чемпион района и республики по многим видам спорта (д. Большие Атмени)

  16. Кабардаев Владимир Владимирович – учитель, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (д. Кумаркино);

  17. Кукушкин Владимир Валерьянович – учитель, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (д. Хирлукасы);

  18. Cелянкина (Михеева) Галина Юрьевна – учитель, «Почетный работник общего образовании Российской Федерации» (д. Шумшеваши);

  19. Максимов Виктор Викторович – колхозник, «Заслуженный механизатор Чувашской Республики» д. Ямаши (д. Ямаши);

  20. Михеев Александр Андреевич – колхозник, награжден орденом Трудового Красного Знамени (1971) (д. Ямаши);

  21. Михеева Ольга Николаевна – учитель, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (д. Малые Атмени);

  22. Назаров Александр Андреевич – шофер, отличник социалистического соревнования сельского хозяйства РСФСР (д. Шумшеваши);

  23. Немешкин Александр Иванович – Соросовский учитель, награжден Почетной грамотой Чувашской Республики (д. Шумшеваши);

  24. Немешкин Владимир Иванович – учитель, Почетный директор Большеатменской школы (д. Шумшеваши);

  25. Немешкина Мария Николаевна – учитель, завуч гимназии №8 в г. Шумерля, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (д. Шумшеваши);

  26. Немешкина Мария Ивановна – колхозница, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда» (д. Шумшеваши);

  27. Охтеркин Иосиф Никифорович – шофер, «Ударник 9-ой пятилетки» (д. Шумшеваши);

  28. Полозин Николай Иванович – учитель, «Почетный работник общего образования Российской Федерации», обладатель гранта Президента Российской Федерации (д. Шумшеваши);

  29. Марков Сергей Николаевич – учитель, награжден почетным званием «Заслуженный учитель Чувашской Республики»;

  30. Романов Валерий Александрович – ветеран МВД, «Заслуженный юрист Чувашской Республики», «Почетный сотрудник МВД Российской Федерации» (д. Ямаши);

  31. Романов Владимир Александрович – колхозник, «Заслуженный механизатор Чувашской Республики» (д. Ямаши);

  32. Сергеев Илья Корнилович – ветеран войны, награжден орденом Отечественной войны 2 степени (д. Большие Атмени);

  33. Сергеев Михаил Николаевич - ветеран войны, награжден орденом Отечественной войны 2 степени (д. Большие Атмени);

  34. Сетейкина Надежда Прокопьевна – «Мать-героиня» (10 детей);

  35. Никифорова Лидия Алексеевна – колхозница, награждена медалью «Мать-героиня» (1985) (д. Малые Атмени);

  36. Макаров Геннадий Иванович – офицер запаса, служил в Монголии, композитор (д. Ямаши);

  37. Тверсков Анатолий Иванович – начальник отдела образования, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (д. Шумшеваши);

  38. Трифонов Николай Иванович (1948 г.) – директор Мижеркасинской школы, «Заслуженный учитель Чувашской Республики» (д. Мижеркасы);

  39. Трофимов Игорь Александрович – капитан запаса, выпускник Рязанского училища ВДВ. Участник боевых действий в Дагестане, был ранен. Награжден орденом Мужества и именными часами президента Российской Федерации (д. Большие Атмени);

  40. Ярабаев Валерий Иванович – учитель, «Отличник народного просвещения», награжден медалями «За трудовую доблесть» (1986г.), «За трудовое отличие» (1986г.) (д. Большие Атмени);

  41. Ярлов Александр Григорьевич – ветеран войны, награжден орденами Отечественной войны 1 степени, Славы 2 степени, «Почетный гражданин Красночетайского района» (д. Малые Атмени);

  42. Филиппов Петр Александрович – полковник МВД в отставке (Питишево);

  43. Федоровская Матрена Ивановна – колхозница, награждена Орденом Трудового Красного Знамени, Орденом «Знак Почета» (1975г.), «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» (д. Шумшеваши);

  44. Шалтайкин Леонид Павлович – колхозник, награжден Орденом «Знак Почета» (1974г.) (д. Шумшеваши);

  45. Шалтайкин Александр Александрович – ветеран войны, награжден орденом (д. Шумщеваши);

  46. Михеев Владимир Васильевич – тракторист, «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Чувашской АССР» (1987г. (д. Шумшеваши);

  47. Кондратьев Андрей Иванович – «Заслуженный механизатор Чувашской АССР» (Аликово);

  48. Возяков Геннадий Иванович (1947 г.) – Заместитель начальника отдела образования, «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» (2007г.) (д. Ямаши);

  49. Тихонов Олег Иванович (1958 г.) – «Заслуженный строитель Чувашской Республики» (д. Малые Атмени);

  50. Кузнецов Николай Федорович – ветеран войны, награжден орденами Славы 2, 3 степеней;

  51. Гаденкин Владимир Михайлович – мастер спорта по гиревому спорту (д. Хирлукасы);

  52. Михеева (Тимофеева) Эльвира Владимировна – начальник службы радиовещания ГТРК «Чувашия» (д. Малые Атмени);

  53. Данилов Владимир Михайлович – преподаватель Чебоксарской сельхозакадемии (д. Ямаши);

  54. Карпова Жанна Алексеевна - преподаватель Чебоксарской сельхозакадемии (д. Большие Атмени);

  55. Немешкина Наталья Александровна – преподаватель Чувашского государственного университета (д. Большие Атмени);

  56. Храмов Юрий Иванович – преподаватель электромеханического колледжа в г. Чебоксары (д. Шумшеваши);

  57. Тверскова Ольга Алексеевна – ведущий программист в Академгородке (г. Новосибирск) (д. Шумшеваши);

59. Яштайкин Алексей Лукич – награжден Орденом Ленина (д. Шумшеваши)

60.Ельмова Анастасия Михайловна – трактористка, награждена Орденом «Знак Почета» (1966г.) (д. Большие Атмени);

61. Михеева Ольга Якимовна – колхозница, награждена медалью «За трудовую доблесть» (1986г.) (д. Шумшеваши);

62. Федоровская Нина Ивановна – колхозница, награждена медалью «За трудовую доблесть» (1971г.) (д. Шумшеваши);

63. Михеева Мария Тихоновна – колхозница, награждена медалью «За трудовое отличие» (1971г.);

64. Михеева Анна Семеновна – «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской АССР» (д. Шумшеваши);

65. Соколова Анна Ильинична – «Заслуженный лесовод Чувашской АССР» (1981г.) (Б. Атмени);

66. Яшин Николай Яковлевич – награжден медалью «За трудовую доблесть» (1966г.) (д. Ямаши);

67. Данилова Римма Григорьевна – награждена медалью «За трудовое отличие» (1971г.) (д. Ямаши);

68.Ярадаева Анна Максимовна – «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики»;

69. Романов Григорий Григорьевич – награжден медалью «За трудовую доблесть» (1976г.) (д. Ямаши);

70. Данилова Клавдия Васильевна - награждена медалью «За трудовую доблесть» (1968г.) (д. Ямаши);

71. Крыцовкин Геннадий Иванович – лесничий в Княжихе Нижегородской области

72. Кузьмин Михаил Александрович – Высшее пограничное училище, служил на Кипре, в Закавказье, Дании, Украине, Афганистане. Майор запаса (д. Кошкильдино);

73. Ярабаев Петр Иванович – кандидат в мастера спорта по гиревому спорту (1982г.) (д. Большие Атмени);

74. Данилов Александр Иванович – чемпион республики (д. Ямаши).



75. Мурайкина (Ярабаева) Дина Яковлевна – «Отличник народного образования» (1983 г.) (д. Шумшеваши);
Каталог: UserFiles -> orgs -> GrvId 69
orgs -> Администрация Новошимкусского сельского поселения Яльчикского района чр информирует, что в соответствии со ст
orgs -> Голубев Петр Ильич – 8
GrvId 69 -> План проведения Единого информационного дня в Красночетайском районе 21 августа 2013 года Темы Единого информационного дня
GrvId 69 -> Учителя: сидят Данилов Михаил Иванович, Мерзлайкин Владимир Николаевич, Альгешкин Василий Трофимович, Максимов Александр Николаевич, Железнов Александр Егорович, Поляков Федор Леонтьевич,?
GrvId 69 -> Администрация г


Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет