В текущем году были задержаны более сорока молодых людей за деятельность, связанную с наркотиками, по информации, предоставленной Бахытжаном Амирхановым, заместителем руководителя департамента, занимающегося проблемами наркотических правонарушений, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«В прошлом году за распространение наркотиков, особенно среди синтетических, были арестованы многие подростки. Только в этом месяце уже есть запись о четверых задержанных молодых людях. Недавно в Актобе был задержан школьник, учащийся 9 класса, во время операции поиска, в результате которой были обнаружены наркотические вещества, запакованные в 48 отдельных свертков», — отметил он на пресс-конференции в министерстве.

Амирханов также напомнил, что распространение наркотиков подлежит уголовной ответственности для лиц с 14 лет и может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.