Samsung имеет в планах обновить свою предстоящую линейку флагманских смартфонов Galaxy S25, оснащая их фирменными микропроцессорами из серии Exynos. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информационный портал GSMArena делится подробностями, опираясь на сведения от инсайдера под псевдонимом OreXda. В отличие от предыдущих моделей, новые устройства Galaxy S25 будут работать на чипах Exynos во всех регионах мира, что вызвало недовольство среди поклонников бренда. Ожидается, что ключом к производительности смартфонов станет ещё не представленный официально чип Exynos 2500.

В прошлом, в 2022 году, Samsung предлагала свою серию S23 исключительно с процессорами Snapdragon. Текущая серия S24 доступна в вариантах с чипами как Exynos, так и Snapdragon, в зависимости от страны продаж. Примером служит тот факт, что в Соединенных Штатах Америки, Канаде и Китае предпочтение отдаётся мощным и стабильным версиям на базе процессоров Snapdragon последнего поколения, в то время как в Европе, включая Россию, в продаже присутствуют модели с процессорами Exynos 2400, которые, по отзывам пользователей, несколько уступают по производительности и склонны к перегреву.

Согласно источнику OreXda, единственными устройствами, которые будут оснащены процессорами Snapdragon, станут складные модели из серии Galaxy Z. Что касается смартфонов серединного ценового сегмента линейки Galaxy A, то они будут предлагаться с чипами как от Mediatek, так и от Samsung (Exynos).

Однако до момента выпуска новых моделей смартфонов ещё достаточно времени, и Samsung вполне может скорректировать свои производственные планы. Кроме того, существует вероятность, что доступная информация от инсайдера может быть устаревшей. Несмотря на это, в прошлом Samsung уже выпускала смартфоны, работающие исключительно на фирменных процессорах, так что повторение такой стратегии вполне возможно.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.