ZTO Express (Cayman) Inc., известная китайская компания экспресс-доставки, планирует раскрыть свои финансовые показатели за четвертый квартал и финансовый год, закончившийся 31 декабря 2023 года. Объявление ожидается после закрытия американского рынка 19 марта 2024 года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания проведет конференц-звонок по результатам прибыли в 20:30 по пекинскому времени 20 марта 2024 года. В ходе звонка руководство компании представит детальное обсуждение финансовых результатов для инвесторов и аналитиков.

ZTO использует эффективную модель сетевых партнеров, которая поддерживает быстрое развитие электронной коммерции в Китае. Эта модель позволяет компании управлять транспортировкой и сортировкой на линии, в то время как сетевые партнеры занимаются самовывозом и доставкой «на последней миле».

Ожидается, что предстоящая пресс-конференция и финансовые результаты раскроют деятельность и стратегические инициативы компании за последний квартал и весь финансовый год. Заинтересованные лица могут получить доступ к записи телефонной конференции до 26 марта 2024 года, используя предоставленные данные для входа и код доступа.

Кроме того, компания ZTO будет осуществлять прямую и архивную веб-трансляцию на своем сайте для заинтересованных лиц, которые не смогут присутствовать на мероприятии в прямом эфире, чтобы ознакомиться с конференцией в удобное для них время.

Это сообщение основано на пресс-релизе компании ZTO Express (Cayman) Inc. Инвесторы и заинтересованные лица могут ожидать получить информацию о финансовом положении и операционных достижениях компании ZTO за отчетный период. Пока ZTO Express (Cayman) Inc. готовится обнародовать свои финансовые результаты, инвесторы обращают внимание на различные показатели, чтобы оценить положение компании. Согласно InvestingPro, рыночная капитализация ZTO составляет $13,26 млрд, а коэффициент P/E — 14,24, что отражает оценку, способную привлечь тех, кто ищет разумные мультипликаторы прибыли. Скорректированный коэффициент P/E за последние двенадцать месяцев, по состоянию на 3 квартал 2023 года, еще ниже — 10,76, что указывает на потенциальную недооцененность акций по сравнению с их ожидаемым ростом прибыли.

Более того, при коэффициенте PEG 0,33 за тот же период, компания демонстрирует признаки роста, которые можно считать выгодными в контексте ее траектории прибыли. InvestingPro Tips отмечает, что ZTO торгуется с низким мультипликатором прибыли, что может привлечь стоимостных инвесторов. Компания также является важным участником в индустрии авиаперевозок и логистики. Учитывая условия постпандемической электронной коммерции, эти факторы особенно актуальны.

Кроме того, акции компании в настоящее время торгуются около 52-недельного минимума, что может представлять привлекательную возможность для долгосрочных инвесторов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.