Инсайдерский источник, связанный с индустрией игровых консолей, обнародовал информацию о том, что Sony ведет активные работы над своим новым флагманским продуктом – PlayStation 6. По предварительным сведениям, устройство обещает стать рекордсменом по производительности на рынке, как утверждают специалисты ссылаясь на данные от Wccftech, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно источнику, определение конечных характеристик PlayStation 6 еще не завершено, включая такие важные аспекты как размер RAM и скорость процессора, но уже ясно, что Sony планирует интегрировать технологии от AMD. В ходе разработки предыдущей модели, PlayStation 5, компания даже не рассматривала возможность сотрудничества с Nvidia или другими производителями микросхем.

Отмечается, что целью Sony является не спешить с разработкой, стремясь к достижению исключительного качества. Усовершенствования коснутся технологий, таких как ray tracing и path tracing, и, судя по всему, это направление было выбрано под влиянием обратной связи от игровых разработчиков.

Тем временем, отчет лил свет на будущее PlayStation 5 Pro, указывая на то, что некоторым игровым студиям уже были предоставлены разработческие комплекты. Это позволяет предположить, что дата выпуска новой версии консоли не заставит себя долго ждать. Как предполагает издание Wccftech, премьера может состояться до конца 2024 года.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.