В городе Атырау сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека 26 лет. Он обвиняется в создании неприязненных ситуаций в торговом заведении, запечатлении данного на видео и последующем шантаже владельца магазина с угрозой публикации данных записей в интернете, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно ресурсу Polisia.kz, злоумышленник требовал от бизнесмена значительную сумму в размере двух миллионов тенге, иначе он угрожал обнародовать видео в соцсетях и донести информацию до компетентных органов. По иронии судьбы, не дождавшись взятки, злоумышленник присвоил продукты на сумму 47 тысяч тенге из соответствующего магазина.

«Выяснилось, что в феврале текущего года он совершил кражу из кармана вещей в кабинете одного из судебных зданий, похищено было 20 тысяч тенге», — проинформировали в правоохранительных органах.

По итогу расследования выяснилось, что подозреваемый в настоящее время находится под следствием, проводится досудебная проверка по обвинениям в краже и вымогательстве. В процессе работы над делом также рассматривается возможность его участия в других преступлениях.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.