Глава государства проведет расширенное заседание, на котором обсудят результаты социально-экономического прогресса прошлого года и планы действий Правительства на 2024 год, как сообщает пресс-служба кабинета министров, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Активно рассматриваются вопросы, направленные на поддержание экономического роста в рамках продолжающихся реформ, инициированных Главой государства в своих обращениях к нации и предвыборной программе.

«В частности, акцент делается на выполнении задач и проектов в областях промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, образования и туризма. Важное место занимают вопросы трудоустройства и укрепления социальной поддержки граждан.

Вместе с тем, рассматриваются меры по стимулированию инвестиций, поддержке малого и среднего бизнеса, а также дальнейшим усилиям по снижению инфляции», — отмечается в сообщении.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.