В Кокшетау сообщают о задержании заместителя руководителя местного полицейского департамента Буландынского района, который будет находиться под арестом в течение следующих двух месяцев, как передает портал Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Решение о заключении под стражу чиновника, известного как «Д.», было одобрено Кокшетауским специализированным судебным следствием.

Обвиняемый заместитель начальника полиции обвиняется в совершении серьезного криминального деяния, направленного против чужой собственности и выраженного в актах мошенничества, что детализировано в статье 190, часть 3, пункт 2 Уголовного кодекса, согласно информации от Специализированного следственного суда города Кокшетау.

Однако, стоит отметить, что судебное постановление пока не приобрело статус окончательного решения и еще может быть оспорено в рамках действующего законодательства.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.