В рамках происходившего инцидента в жилом комплексе Астаны, полицейские определили личность женщины, совершившей акты вандализма в лифте, как сообщает городской департамент полиции. Камеры видеонаблюдения зафиксировали действия женщины, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Видеозапись показывает, как женщина бьет по кабине лифта, испускает слюни и наносит царапины на стены. Виновницей инцидента стала 33-летняя гражданка столицы. Её поместили в помещение для временного содержания», — отметили в полиции.

В связи с этим случаем было начато административное дело по двум статьям Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях: 434-2 ч.1 «загрязнение мест общего пользования» (штраф в размере 5 МРП) и 434 ч.1 «легкое хулиганство» (штраф в размере 20 МРП или арест до 15 дней).

Документы направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Астана для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.