Представляем вашему вниманию предварительный обзор основных отчетов о прибылях на следующей неделе: Nvidia, Walmart, Palo Alto Networks и Rivian Automotive, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Nvidia

В этом году NVIDIA представит результаты 4 квартала 21 февраля, после закрытия рынка. Аналитики прогнозируют прибыль на акцию в размере $4,63 и выручку в размере $20,52 млрд. Компания превосходила ожидания по прибыли в течение последних четырех кварталов. С начала года цена ее акций выросла на 46% и достигла рекордного максимума в $746 в начале этой недели.

В пятницу компания Loop Capital начала покрытие акций Nvidia, присвоив рейтинг «покупать» и установив ценовой ориентир на уровне 1200 долларов, что стало новым максимумом на улице. Несмотря на появление новых поставщиков кремния, включая частные компании и крупные корпорации, такие как AMD и Intel, а также ожидаемое в ближайшие годы появление внутренних кремниевых решений для гипермасштабирования, аналитик считает, что крупнейшие клиенты Nvidia возьмут «все, что NVDA сможет им дать в 2024 и 2025 годах».

Другая компания с Уолл-стрит, Oppenheimer, повысила ценовой ориентир для Nvidia до $850,00 с $650,00, сохранив при этом рейтинг Outperform, в ожидании очередного роста прибыли. Nvidia является неотъемлемой частью «Beat the S&P 500» — одной из шести наших эксклюзивных стратегий по борьбе с рынком с помощью искусственного интеллекта — с ноября 2023 года. Следуя этой стратегии с тех пор, вы могли бы получить 78 % прибыли только от Nvidia.

Walmart

Компания Walmart планирует опубликовать свои финансовые результаты за 4-й квартал 20 февраля до открытия рынка. Аналитики Уолл-стрит ожидают прибыль на акцию в размере $1,65 и общую выручку $169,3 млрд.

На этой неделе BofA Securities подтвердила рейтинг «покупать» для Walmart с целевой ценой $190,00, отметив, что прогнозирует «потенциальный рост продаж в 4 квартале». С другой стороны, Evercore ISI добавила Walmart в категорию «Тактический андерперформинг».

Мы предполагаем, что Walmart, вероятно, соответствует ожиданиям улицы в 4 квартале, однако мы видим потенциальное снижение цены акций в ближайшей перспективе примерно до середины одной сотни, поскольку, по нашему мнению, потребители склонны придерживаться более консервативного подхода.

Rivian Automotive

Ожидается, что компания Rivian Automotive опубликует отчет за четвертый квартал 2023 года 21 февраля после закрытия рынка. Аналитики прогнозируют убыток на акцию в размере ($1,32) при выручке в $1,26 млрд.

Ранее на этой неделе Barclays снизил рейтинг Rivian с «избыточного» до «равновесного» с ценовой целью $16,00 (против $25,00), отметив, что у компании отличный продукт, но недостаточно технологий, чтобы избежать увеличения признаков давления на спрос на фоне более широкого замедления роста рынка электромобилей.

Банк также считает, что низкая востребованность может привести к риску ценообразования и замедлению объемов продаж. По мнению Barclays, компании Rivian постоянно требуется привлечение капитала, и последствия слабого спроса являются весьма существенными.

Palo Alto Networks

Компания Palo Alto Networks планирует представить отчет о финансовых результатах за второй квартал 2020 финансового года 20 февраля после закрытия рынка. Прогнозируемые показатели включают прибыль на акцию в размере $1,30 и выручку в размере $1,97 млрд.

На этой неделе несколько аналитиков Уолл-стрит повысили целевые цены на акции Palo Alto Networks в преддверии финансового отчета компании. Jefferies увеличила целевую цену до $450,00 с $350,00, подтвердив рейтинг «покупать» и отметив, что Palo Alto Networks «способна оправдать повышенные ожидания». В то же время JPMorgan увеличил целевую цену до $380,00 с $326,00, подтвердив рейтинг «Overweight». Wells Fargo увеличила целевую цену на акции Palo Alto Networks до $450,00 с $280,00, подтвердив рейтинг «Overweight».


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.