Продолжается активное содействие значительным инвестпроектам со стороны органов прокуратуры Карагандинской области, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Данный сектор является ключевым в контрольно-надзорной работе, где главной задачей выступает оперативное устранение препятствий, возрождение нарушенных прав и законных интересов инвестиционных структур.

С этой целью создан Фронт-офис на базе областной прокуратуры, куда для предоставления юридической поддержки привлекаются все нужные структуры и органы.

В процессе сотрудничества выяснена сложность, с которой столкнулся инвестор ТОО «Silk Road Electronics», осуществляющий важный проект в области производства домашней электроники на сумму 25 миллиардов тенге и предоставляющий работу более чем тысяче граждан.

Длительное время инвестор сталкивался с проблемой в получении нужных документов для газоснабжения заводских цехов, что мешало продолжению работ по проекту.

Благодаря вмешательству Фронт-офиса было организовано совещание с участием инвестора и представителей власти, после чего проблема была улажена, и газоснабжение котельных завода было налажено.

Процесс поддержки инвестпроектов находится под пристальным наблюдением прокуратурского руководства.

Для оперативного устранения проблем инвесторов проводятся постоянные встречи в Фронт-офисе, а также круглосуточно функционируют Call-центр и Мобильные отряды по защите прав предпринимателей, готовые выехать на места нарушений в случае необходимости.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.