Оператор мобильной связи Beeline предостерегает своих абонентов о временных изменениях, связанных с переходом страны на новый стандарт времени. Ожидается, что в ночь с 28 февраля на 1 марта возможны временные неудобства в использовании определённых услуг, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Настройка времени на вашем устройстве

Ваши устройства обновят время автоматически, если вы используете SIM-карту Beeline и установки времени зависят от сети вашего оператора. Убедитесь, что в настройках активирована опция автоматического обновления часового пояса. Для процедуры синхронизации подключение к интернету не требуется.

Какие сложности могут возникнуть

С 21:00 последнего дня февраля и до утра первого дня марта некоторые сервисы могут работать с ограничениями. Это касается:

  • управления балансом и тарифными планами;
  • включения и отключения различных услуг;
  • совершения международных звонков;
  • активации SIM-карт и портации номеров;
  • осуществления покупок через баланс смартфона;
  • использования приложений и сервисов Beeline;
  • запуска коротких USSD-команд;
  • взаимодействия с роботами поддержки и чат-ботами.

Возможны задержки в списании абонентской платы.

«Не стоит беспокоиться о предстоящих сервисных ограничениях, они являются временными и связаны с обновлением системы времени. Если вы планируете важные операции, рекомендуем их выполнить до наступления переходного периода или подождать его окончания», — рекомендует представитель компании.

Казахстанцы уже уведомлены о предстоящих изменениях через SMS-сообщения. Изменение часового пояса на единый по всей стране осуществляется в соответствии с постановлением правительства РК, подписанным 20 января, которое вступает в силу с 1 марта 2024 года. Актуальная информация о влиянии изменений на авиа и железнодорожные расписания, а также на общее здоровье общества была ранее опубликована в официальных источниках.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.