Meta представила обновление для тестовой версии WhatsApp на iOS устройствах. Важнейшим изменением является внедрение генеративного искусственного интеллекта в раздел обращений в службу поддержки.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации, предоставленной изданием Bizmedia.kz, ссылающимся на WABetaInfo, новая нейронная сеть будет помогать решать технические проблемы пользователей.

Интегрированный ИИ не исключает возможности диалога между клиентами и живыми операторами: в случаях, когда задача окажется за пределами его возможностей, или если пользователь пожелает говорить непосредственно с человеком, программа направит запрос специалисту.

«Нововведение призвано ускорить процесс решения проблем пользователей, когда специалисты поддержки перегружены запросами и не могут оперативно откликнуться. С помощью ИИ мы стремимся облегчить нагрузку на техподдержку и уменьшить время ожидания помощи для клиентов», — говорится в официальном заявлении.

На данный момент новый интеллектуальный помощник доступен в бета-версии приложения с номером сборки 24.3.10.71 на iOS. Ранее подобные функции были запущены в тестовом режиме и для Android версии WhatsApp под номером сборки 2.24.4.3. Точные сроки появления апдейта в основных версиях пока не объявлены.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.