В кругах высокопоставленных лиц компании Tesla и среди близких к Илону Маску осуществлялось употребление запрещённых веществ, в том числе с участием самого основателя и CEO – таков вывод, до которого пришла журналистика влиятельного издания Wall Street Journal, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как пишут авторы статьи, неназванные источники поделились информацией о том, что влиятельные друзья и коллеги Маска иногда принимали наркотики в его присутствии, стремясь сохранить хорошие отношения с ним и их статус в его окружении.

Такие события, по данным издания, имели место на закрытых мероприятиях в разных уголках мира, где Маск якобы употреблял ЛСД и кокаин, экстази и галлюциногенные грибы. Илон Маск, комментируя эти заявления, отметил, что в последние годы регулярные тесты не определили в его крови следов запрещённых препаратов или алкоголя.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.