В Уральске произошла атака на продавщицу. Из продовольственного магазина преступники унесли с собой 20 тысяч тенге. Из пресс-службы ДП ЗКО следует, что уральские полицейские оперативно отреагировали и по горячим следам задержали грабителя, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«События разворачивались стремительно», — вспоминает работница продовольственного магазина, расположенного на улице Завокзальный тупик.

Под вечер в магазин вошел мужчина, который просил показать ему различные товары. Когда продавщица наклонилась, чтобы взять пакет, она получила удар по затылку куском кирпича, в результате чего упала на прилавок, а затем на пол. Затем преступник, держа женщину за волосы, потребовал деньги. После того как он забрал выручку в размере 20 тысяч тенге, преступник скрылся с места происшествия.

Женщина обратилась в полицию.

Полицейские, используя записи с камер видеонаблюдения, обнаружили подозреваемого. Оказалось, что грабителем стал мужчина из Уральска, который уже не раз попадал на скамью подсудимых. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, и по его делу проводится предварительное следствие по статье УК РК «Грабёж».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PoliceWestKZ (@policebqo)


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.